Лерос (Leros Marina)

Марина расположена в самой безопасной части бухты Lakki на острове Лерос. Изогнутый волнолом 20 метров в ширину и 2,7 метров в высоту от уровня моря защищают марину. В марине 9 плавающих понтонов.  Специфических трудностей на входе в марину нет.

Это первая греческая марина и верфь постоенные в водах юго-восточного региона Эгейского моря.

Марина расположена в самой безопасной части бухты Lakki на острове Лерос на востоке Эгейского моря. Защищена от всех ветров, включая SE Sirocco (или "Эврос" на греческом).  При входе в бухту Лерос марина расположена справа. Все яхты обеспечиваются питьевой водой и электричеством как на причалах, так и в сухом доке.

Марина предлагает полный спектр технических услуг, в том числе механических и электрических ремонтных работ, ремонт стеклопластика, работа с нержавеющей сталью, столярные работы, изготовление и ремонт парусов, обивка мебели и многое другое.
Яхтенный магазин может предложить различные виды запасных частей и аксессуаров по конкурентноспособным ценами.
На территории марины находится бар-ресторан Skipper's.

В 850 метров от марины есть продуктовый магазин. Очень подробный план марины и того, что есть поблизости ищите в разделе Файлы.

Столица острова Лерос - Platanos, береговая линия острова - 82 км, под водой хорошо видны вулканические пещеры, самолеты и танки Второй мировой войны. На восточном и западном побережье острова находятся прекрасные безопасные пляжи. Лерос находится между островами Патмос и Калимнос. Развитие туризма на острове Лерос относительно новое явление, остров сохранил свои традиции и очарование. Лерос славится своей природной красотой и спокойствием, подводным плаванием, защищенными природными бухтами, живописным средневековым портом Lakki Harbor. Сельское хозяйство и рыболовство являются основными видами экономической деятельности на острове. Плодородные долины в центре острова обеспечивают остров урожаями оливок и табака. Лерос  - гористый остров и состоит из трех полуостровов, соединенных двумя перешейках, прекрасное место для водных видов спорта: виндсерфинга и тп. Рядом с островом есть несколько затонувших военных кораблей. Население острова около 10 000 человек.

Время по сравнению с UTC +2 часа.

Офис марины работает ежедневно (с понедельника по воскресенье). В течение зимнего сезона (с ноября по март) часы работы с 08:00 до 18:00, в воскресенье с 08:00 до 16:00 . Во время летнего сезона (с апреля по октябрь) часы работы с 08:00 до 21:00.

В период с мая по октябрь в агентсво в марине поможет оформить процедуру входа/выхода из Греции, в остальные месяцы, если нужно оформить вход/выход из страны, необходимо посетить ближайший "порт входа" на острове Патмос. Документы, необходимые для получения транзит-лога: регистрационные документы на яхту, паспорта экипажа, страховка, список экипажа.

Страница марины на Facebook.

Скидки. Марина Лерос предоставляет скидку в размере 3% (от официального прайс-листа) на швартовку на воде, а также на стоянку в сухом доке, на подъем и спуск на воду  при предъявлении клубной карты Nautical Association.